Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Фестиваль здоровья и красоты Life-Picnic прошёл на Елагином острове

Одним из ярких событий этих выходных стал фестиваль красоты и здоровья Life Picniс.
 
Несмотря на то, что метеорологи на воскресенье давали самые негативные прогнозы, непогода обошла фестиваль стороной, и в центре Елагина острова собралось немало желающих принять участие в состязаниях, поесть вкусной и разнообразной пищи, и поучаствовать в лекциях на тему здорового образа жизни, спорта и здорового питания. 
 
На площадке фестиваля развернулось несколько мастер-классов по различным направлениям фитнеса, в том числе по уличному воркауту, фехтованию и прыжкам на батуте.
 
Те, кто пришёл на площадку фестиваля в спортивной одежде, и кто счёл себя достаточно подготовленным, могли поучаствовать в соревнованиях по кроссфиту и выиграть несколько месяцев бесплатных тренировок в одном из спортклубов Петербурга, специализирующихся на этом направлении силового тренинга.
Те же, кто не был готов к физической активности, могли пройти тест ДНК и так называемый мобильный check up (ЭКГ, биоимпедансометрия тела, измерение артериального давления, уровня холестерина и т.д.), оценить до чего дошёл прогресс в чести изготовления имплантов женской груди (что характерно, эта тема интересовала, по большей части, мужчин), послушать лекции о здоровом питании и о том, что заменит обычную еду в следующем столетии.
 
Хэдлайнером же второго дня фестиваля стала популярная ведущая программы «Ревизорро» Елена Летучая, рассказавшая о её личном опыте самореализации в качестве журналиста и телеведущей.
Похожие фоторепортажи