Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Geek Picnic-2014

9-10 августа на территории Елагина острова проходил фестиваль технолигий, науки и искусства - Geek Picnic. Это событие, ставшее уже традиционным, в очередной раз привлекло массу людей, которым небезразличны новые технологии и все, что с ними связано.

На территории более 20 000 квадратных метров яблоку негде было упасть от обилия высокотехнологичных устройств. Невозможно перечислить все, что можно было посмотреть на фестивале: это и последние достижения в области 3D-печати, и роботизированные устройства (от робо-руки до целого гуманоидного робота), над головами посетителей то и дело проносились вертолеты-дроиды , каждая площадка фестиваля жила своей насыщенной жизнью.

Нужно отметить, что организаторам удалось удачно совместить образовательную и развлекательную направленности фестиваля - палатки, в которых проходили выступления и публичные лекции, соседствовали с площадками для настольных игр, батутом, веревочным городком и многим другим. Большое внимание было уделено организации досуга детей: твистер, различные мастер-классы, робо-футбол и прочее, все это приковывало внимание самой младшей аудитории.

Особняком в программе стояло 3D PRINT fashion show, казалось бы, что общего между айтишниками и модой? Связь нашлась в технологии производства некоторых элементов одежды. Основу продемонстрированной коллекции составляли вещи, полностью напечатанные посредством 3D-печати. Выглядело это весьма футуристично.

С каждым годом Geek Picnic все растет. Из небольшого мероприятия для узкого круга интересующихся он превратился в огромный фестиваль, не имеющий аналогов в России.

Похожие фоторепортажи