Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге прошел фестиваль воздушных змеев

В Петербурге в 5 раз состоялся фестиваль воздушных змеев. Праздник состоялся в минувшее воскресение на пляже парка 300-летия. 

Погода в день мероприятия не баловала организаторов и посетителей комфортной для запуска воздушных змеев скоростью ветра, несмотря на постоянно меняющуюся облачность. Тем не менее, погодные условия не стали препятствием, для того, что бы сотни красочных змеев поднялись в небо. Ловя порывы ветра, время от времени все же дававшие о себе знать, участники бегали вдоль пляжа, а за ними следовали их змеи. 
Большей частью это были змеи небольшого размера, купленные на площадке мероприятия (цены начинались от 300р), но среди стаи маленьких змеев в небе легко можно было заметить гигантов, которых запускали более подготовленные участники.

Главными ценителями и участниками мероприятия были дети, не скрывая эмоций запускавушие своих змеев вместе с родителями.

Фоном для красочного зрелища служили главные стройки города - строящийся шпиль Лахта-Центра, который, как говорят, уже виден с Дворцового моста, и почти готовый стадион Крестовский.

Помимо возможности запустить в небо змея, на площадке можно было покататься в зорбах, а так же, поддавшись призывам со сцены, принять участие в различных спортивных активностях.

 

Похожие фоторепортажи