Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Абрамович и Миллер приехали на открытие Новой Голландии

В эти выходные открылся для посетителей остров Новая Голландия.

Тысячи петербуржцев и гостей города выстроились в огромную очередь. Чтобы попасть на остров, нужно было пройти через турникеты и сдать все жидкости, принесенные с собой.

На территории Новой Голландии можно было посетить выставку «Чувственные опыты» в музее современного искусства «Гараж», послушать уличный оркестр Мосбрас, выпить чашечку кофе и перекусить в кафе, сидя на траве - по всем газонам здесь разрешено ходить. Также можно было прогуляться и полюбоваться большим травянистым садом, аромат которого распространился почти на весь остров.

Для маленьких посетителей устроена площадка в виде старинного корабля, по которому можно полазить, покрутить штурвал и посмотреть в подзорную трубу - восторгу детей не было предела!

Вечером, в 20.00, на сцене прошел концерт «Симфоническое Кино» (песни группы «Кино» в исполнении симфонического оркестра, с участием Юрия Каспаряна, дирижер - Игорь Вдовин).

Мнение пришедших посмотреть на обновленную Новую Голландию разделились: кто-то остался доволен мероприятием, кого-то не зацепило. Завершился этот день красочным фейерверком.

Похожие фоторепортажи