Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Джейми Хайнеман выступил на GEEK PICNIC

Прошедший в эти выходные open-air GEEK PICNIC собрал на своей площадке увлеченную молодежь: любителей науки, современных технологий и искусства и даже косплея, предлагая им участие в конкурсах, лекции на научно-популярные темы, встречи с учеными и инженерами и, конечно, вкусную и разнообразную еду.

Территория фестиваля традиционно была разделена на тематические зоны, где посетители могли протестировать новейшие разработки в сфере создания виртуальной реальности, самостоятельно сделать и запрограммировать робота, ощутить удар настоящей молнии и послушать лекции под открытым небом.

В этом году основной темой фестиваля была выбрана тема развенчания мифов, и в качестве главного гостя на праздник был приглашен Джейми Хайнеман - американский специалист по спецэффектам и один из ведущих программы «Разрушители легенд». Джейми ответил на вопросы зрителей о своей работе в ныне закрытом телевизионном шоу, о том, над какими проектами он работает сейчас, и поделился своими размышлениями по самым разным вопросам, начиная от масштабных проектов Илона Маска, заканчивая впечатлениями своего детства.

В этом году GEEK PICNIC за два дня собрал на Елагином острове почти 30 000 человек, что, по словам организаторов, стало абсолютным рекордом за пять лет проведения фестиваля в Петербурге.

Похожие фоторепортажи