Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Музее стрит-арта открыли новый сезон

В субботу, 14 мая, был открыт новый сезон в Музее стрит-арта на шоссе Революции, 84.

Новый проект «Через границы / Сквозь ограничения» посвящен таким острым темам, как беженцы и миграция. Современные художники со всего мира отобразили свое восприятие этой проблемы.

Также в день открытия прошел показ фильма Леонида Парфенова «Русские евреи» и документального спектакля «Потрачено ли».

Территория музея делится на несколько зон: закрытые (это помещения в бывших цехах завода слоистых пластиков) - тут проходят экспозиции и организуются лектории, а также открытые (на улице), где можно поваляться на травке или поиграть в баскетбол.

В день открытия музей посетило огромное количество любителей уличного искусства. В праздничной суматохе мне удалось пообщаться с директором музея Андреем Зайцевым.

«Идея открыть музей появилась абсолютно спонтанно - я работал здесь на заводе и с друзьями начал проводить на его территории подпольные техно-вечеринки, которые начали пользоваться популярностью. Завод - это наш семейный бизнес: когда обо всем этом узнал отец, он ужасно рассердился и сразу пресек мои начинания. Однако затем ему в голову пришла замечательная идея - использовать территорию завода как некое публичное пространство», - поделился директор Музея стрит-арта.

Похожие фоторепортажи