Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Намывные территории на Васильевском острове

«Экскурсия на намывные территории» на поверку оказалась поездкой на стройплощадку жилого комплекса «Я - романтик», которую фирма застройщик организовала для всех желающих.

Само строительство ЖК только-только началось, и на площадке пока, по сути, нет ничего, кроме забора, строительной техники и свай, которые строители бодро заколачивают в песок. Приехавшая на место пресса поначалу загрустила - в отличие от дольщиков, которые с аппетитом ели пирожки, пили чай и слушали рассказ представителей застройщика о том, что «через совсем немного здесь будет город-сад». Однако организаторы легко пошли навстречу фотографам и дали возможность поснимать работу строителей на самой стройплощадке и сделать несколько фотографий намыва вне территории комплекса, за что им большое спасибо.

В целом намывные территории напоминают сейчас пейзажи планеты Плюк из фильма «Кин-Дза-Дза». Песок, карьеры, строительная техника, ржавое железо - и только где-то далеко в дымке виднеются опоры будущего скоростного диаметра, Морской фасад да высится башня жилого комплекса «Капитан Немо», который построен намного раньше остальных.

Судя по темпам работ, жители домов на Морской набережной нескоро увидят непосредственно перед своими окнами новые жилые корпуса.

Похожие фоторепортажи