Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Ночь света» в Гатчине

В ночь со 2 на 3 августа в Дворцовом парке Гатчины во второй раз прошел фестиваль «Ночь света». В этом году организаторы поработали над ошибками прошлого сезона и создали потрясающее световое шоу, насладиться которым смогли посетители парка.

Входной билет стоил 600 рублей, что значительно превышало цену в прошлом году. Это осознанная мера, на которую пошли организаторы, чтобы снизить количество посетителей. Главной бедой прошлой «Ночи света» и был небывалый наплыв гостей. По словам организаторов, в ту ночь парк посетило не менее 20 000 человек, что создало настоящий коллапс. В этот раз на мероприятии побывало около 7 000 человек, поэтому, чтобы все увидеть, не нужно было ходить по головам.

Для меня это была первая «Ночь света». За три часа, проведенные в Дворцовом парке, я насладился уникальными световыми эффектами, балетом, фаер-шоу, окунулся в историю Гатчины и дворца. На шести площадках проходили представления, каждое из которых длилось по 15 минут. Представления повторили три раза, после чего состоялось заключительное шоу. Завершилась «Ночь света» салютом, длившимся 10 минут.

Похожие фоторепортажи