Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Детский отдых в летнем лагере

В конце июня Комитет по образованию Санкт-Петербурга отправился на выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации детского отдыха. В ходе выездного заседания комиссия ознакомилась с работой трех детских оздоровительных лагерей, а так же обсудила итоги прошедшей уже трети сезона.

Первая остановка была в частном лагере «Зеленый город». Комиссия ознакомилась с работой ключевых узлов лагеря, проверила состояние медпункта, спортивных площадок и столовой.

Следующим был государственный лагерь «Фрегат», который работает совсем недавно, всего третий сезон. Однако и за эти три сезона руководство лагеря смогло поднять его на достойный уровень. Несмотря на то, что лагерь государственный, смотрится он во многих аспектах не хуже частного. Так, «Фрегат» имеет в своем распоряжении современный спортивный зал, где дети могут заниматься боевыми искусствами.

На «сладкое» оставили государственный детский лагерь «Зеркальный», который называют северным «Артеком». Это образцово-показательный лагерь, где отдых детей организован на высшем уровне.

Автора, как человека, который в оздоровительных лагерях последний раз был внушительное время назад, удивило наличие в «Зеркальном» своего тренажерного зала, полноценного бассейна, футбольного поля и многого другого. Дети в «Зеркальном» всегда заняты каким-нибудь видом активности - пока комиссия была в лагере, никто из ребят не бродил по территории бесцельно.

Объезд показал: стереотипное мнение о том, что государственный оздоровительный лагерь будет всегда хуже частного, неверен. Пример «Зеркального» - отличное тому подтверждение!

Похожие фоторепортажи