Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Гериатрический медико-социальный центр

В январе 2015 года на базе Гериатрического медико-социального центра открылось два новых отделения - паллиативной помощи с выездной службой, а также центр клинической альгологии. Это уникальные для Санкт-Петербурга учреждения, которые занимаются оказанием помощи людям с тяжелыми диагнозами и направлены на борьбу с болью.

Пациентами отделения паллиативной помощи чаще всего являются люди с онкологическими диагнозами - для них в отделении выделено 50 коек. Лечение направлено на купирование симптомов хронических заболеваний. С пациентами работают как специалисты самого Гериатрического центра, так и врачи из Центра клинической альгологии, на базе которого осуществляется помощь людям, страдающим хроническим болевым синдромом.

Лечение проводится амбулаторно - для блокады триггерных точек (когда вводят инъекции напрямую в болевые центры) не требуется госпитализация.

10 декабря врачи Гериатрического центра пригласили к себе журналистов, чтобы подвести итоги первого года работы новых отделений.

За 11 месяцев работы паллиативного отделения помощь оказали 539 больным, всего же через новые отделения прошло более 3000 человек.

Похожие фоторепортажи