Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Ремонт и пробка на Новоприозерском шоссе

Ремонт участка Новоприозерского шоссе от КАД в сторону Ленобласти создал массу проблем жителям города. Причем, многие сетовали не столько на сам факт ремонта, сколько на то, что жителей никак не предупредили о том, что проезд участка будет затруднен.

Я снимал пробку на проблемном участке в прошедшую среду в самое «загруженное» время, примерно в 19 часов. Затор начинался прямо над кольцевой и тянулся в сторону области минимум на два километра, причем забито было не только шоссе, но и, например, дорога на Карабсельки, по которой через развязку у «МЕГА-Парнас» водители пытались вырваться из города.

Надпись на информационной табличке гласила, что срок окончания работа – 3 квартал 2015 года. Я решил уточнить сроки у рабочих, которые, не без труда маневрируя в плотном потоке машин, пытались подогнать КАМАЗ к своей «строительной площадке». Те поначалу реагировали нервно и на вопрос «Когда планируете заканчивать работы?» отвечали:» Слушай, через час заканчиваем. Веришь? Ровно через час все работы закончим!»

Но потом разговорились и, узнав, что я буду писать комментарий к фотографиям, оживились:

«У нас же как что, строители всегда виноваты! Не ремонтируешь дороги – плохо, ремонтируешь – опять плохо! Ты лучше вместо того, чтобы сочинять о том, как мы тут ерундой маемся, напиши о том, что водители сами себе проблем создают и нам мешают выполнять работы в срок. Вон, сам посмотри!»

И действительно, к участку шоссе, где две полосы превращались в одну, водители подъезжали в три, а то и в четыре ряда, оккупировав обочину, а самые умные вообще обгоняли весь поток, выезжая за пластиковые ограждения.

Со слов строителей все ремонтные работы на участке Новоприозерского шоссе должны завершиться к 17 числу, так что тем, кто планирует выезд за город на эти выходные, стоит продумать пути объезда.

Похожие фоторепортажи