Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ремонт улицы Ленсовета

Ремонт, стартовавший на улице Ленсовета в начале года, медленно, но верно близится к завершению. Часть улицы от Типанова до Орджоникидзе уже открыта, и на ней ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к проезжей части. Специалисты разравнивают и засаживают травой новые газоны, на пешеходных переходах рисуется новая «зебра».

Перекресток Типанова и Ленсовета, а также участок от Орджоникидзе до улицы Звездной пока закрыты, но работы на них идут полным ходом. Если у «Континента» местные жители пока могут «любоваться» лишь огромными кучами песка и синими строительными заборами, то у перекрестка с Орджоникидзе уже уложены новенькие трамвайные пути.

Конечно, из-за ремонта улица выглядит жутковато: разломанные тротуары, заклеенные рекламой и затянутые оранжевой строительной сеткой светофоры, школьники, перебирающиеся с одной стороны улицы на другую через горы гравия. Ситуация усугубляется еще и тем, что магазины, расположенные по всей протяженности Ленсовета, и не думают закрываться даже тогда, когда у самых дверей тяжелый экскаватор ломает асфальт. Оцепить всю обширную территорию строительства не представляется возможным, и местные жители, пользуясь этим, игнорируют объявления на заборах, знаки «Опасность» и прямые просьбы строителей не ходить по площадке. Они упорно, порой буквально уворачиваясь от стрелы экскаватора, устремляются в вожделенную аптеку, почту или строительный магазин через грязь, песок и разломанный асфальт.

Тем не менее при всех неудобствах, доставляемых строительством, видно, что работа не превратилась в долгострой и у жителей района близ метро «Звездная» есть все шансы еще до Нового года прогуляться по свежим тротуарам и прокатиться по обновленной улице Ленсовета, не разбивая подвеску на колдобинах.

Похожие фоторепортажи