Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию

В минувший понедельник в Ледовом дворце прошло «Шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию». В программе приняли участие Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Федор Климов, а также множество других менее именитых, но не менее блистательных фигуристов.

Ледовый был заполнен. Зрители моментально втянулись в представление и очень живо реагировали на все, что происходило на льду, криками и аплодисментами поддерживая фигуристов, выполнявших сложнейшие элементы. Ведущие программы Ирина Слуцкая и Петр Чернышев не только приглашали на лед очередную звезду, но и выступили со своими номерами.

После каждого номера Ирина и Петр спрашивали фигуристов, что они чувствуют, выступая на питерском льду, просили поделиться впечатлениями от Олимпийских игр. Конечно, все говорили, что испытывают к Петербургу особые чувства и очень гордятся тем, что Россия на прошедших Олимпийских играх показала, на что способны наши спортсмены.

Отдельно хочу отметить великолепное выступление Татьяны Волосожар и Максима Транькова, эффектный и неожиданный номер в подгузниках ледового акробата Сергея Якименко с группой поддержки и самых молодых участников шоу - Елизаветы Нагуманову и Петра Гуменника. Они показали прекрасные номера и срывали аплодисменты зала даже в те моменты, когда очередной прыжок проходил не совсем гладко.

Вообще мне показалось, что праздник удался - как для зрителей, которые явно были в восторге от происходящего, так и для самих фигуристов, чувствовавших совершенно сумасшедшую поддержку трибун и явно получавших удовольствие и от катания, и от общения с коллегами по льду.

Похожие фоторепортажи