Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Строительство пятой очереди ЗСД идет полным ходом

Чтобы наверстать отставание от графика, работы по строительству участка от транспортной развязки улицы Шкиперский проток до правого берега реки Невки - пятой очереди Западного Скоростного Диаметра, - шли даже зимой.

Новый, самый технически сложный участок магистрали, который соединит Южную и Северную часть ЗСД, будет возведен на искусственных островах в обход Крестовского острова и строящегося стадиона «Зенит-Арена». Подрядчики утверждают, что используемые технологии позволяют проводить работы без нарушений технического регламента и технологии строительства, но, как писал «Общественный контроль» в начале года, при проведении проверок РосТехНадзор выявил более тридцати нарушений технического регламента компанией-застройщиком и оператором ЗСД, в том числе нарушение требований проектной документации, проведение работ по ночам и нарушение тишины и покоя граждан.

На устранение всех недочетов в работе компаниям был дан срок до 31 марта.

Центральный участок ЗСД планируют ввести в строй примерно в августе 2016 года. Общая протяженность участка пятой очереди составляет чуть более 8 километров.

Похожие фоторепортажи