Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Недостроенный трамвайный парк на Индустриальном проспекте

Неподалеку от пересечения Индустриального проспекта и улицы Электропультовцев находятся недостроенные корпуса трамвайного парк № 11. Место это хорошо знакомо питерским любителя «заброшки».

Строительство парка началось в 1980 году. Изначально планировалось, что парк будет обслуживать быстрорастущие жилые районы на Ржевке и в Веселом поселке, но строительство шло крайне медленно и в 90-х годах было заморожено. Недостроенным парк стоит и по сей день.

В состав комплекса входит административное здание, два корпуса трамвайного депо и несколько мелких вспомогательных строений. С 2008 года в здании депо разместился полигон для игры в пейнтбол и хардбол, а административный корпус и второе депо никак не используются.

Благодаря тому, что здания находятся далеко от жилых кварталов, их не используют бездомные, поэтому в корпусах практически нет мусора, в помещениях нет следов пожаров, разве что стены расписаны граффити и метками для командных игр. Степень готовности основных корпусов на момент заморозки составляла около 70-85%, так что не исключено, что парк когда-нибудь достроят и будут использоваться по назначению.

Похожие фоторепортажи