Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Купание запрещено!

Наступило лето и петербуржцы потянулись к воде. 

Список пляжей, официально открытых и оборудованных для купания, невелик, но изнывающие от жары петербуржцы не обращают внимания на запреты и используют для купания любой близлежащий водоём. Из-за недостаточной информированности и безответственности, люди отдыхают в местах, совершенно для этого не приспособленных. Купаются среди мусора, получают травмы. 

На самих пляжах информации о запрете купаться нет. Только на одном, в Озерках были обнаружены криво намалеванные на кабинках для переодевания надписи о том, что купаться запрещено - при том, что этот пляж оказался самым благоустроенным, с чистым песком и буйками. Ни на карьерах в Купчино, ни на берегу залива у станции метро Приморская, ни даже на малом пляже Петропавловки - табличек, или предупреждающих знаков, нет, и люди расценивают это как предложение ни в чем себе не отказывать.

Впрочем, ко всем плюсам и минусам отдыха на неблагоустроенной территории петербуржцы относятся философски. Логика отдыхающих проста: всегда тут купались, отлично себя чувствуем, будем купаться дальше.

Фото: Денис Тарасов для ОК 

Похожие фоторепортажи
Человек города: Верите ли вы в пенсию?