Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

По зимнему Невскому - в одних трусах

Возможно, я всё вопринимаю слишком всерьёз, но вопрос «что это было?» меня не отпускает до сих пор. Если это была реклама музея эротики, это один коленкор. Если это акция - другой. А так, откровенно говоря, получилось всё слегка сумбурно. 

Судите сами: участников забега, одетых в трусы, маски и вооружённых плётками, наручниками и другими эротическими аксессуарами было восемь человек. Фотографов и журналистов, приехавших на анонсированное мероприятие, человек двадцать, если не больше. С одной стороны ребята кричали: «Снимай нас так, чтобы было видно вывеску!», с другой - у одного из участников на груди красовалась фамилия всем известного питерского общественного деятеля, особо отличившегося на ниве борьбы за нравственность. Сама пробежка прошла с шутками, прибаутками, вручением расписанных под гжель фаллосов особо активным участникам мероприятия… но всё же формат мероприятия остался для меня загадкой.

Маршрут пробежки от музея эротики на Невском 61 до метро «Маяковская» составил 150 метров и столько же обратно. Не то, чтобы мне очень хотелось морозить ребят, но когда они, постояв и пофотографировавшись у входа в музей, внезапно, без предупреждения, рванули сквозь толпу к метро, я, да и другие фотографы, были несколько озадачены. На такой короткой дистанции, да с их скоростью, да с таким количеством народа на тротуаре Невского снять сам забег было, мягко говоря, непросто. Постояв немного перед входом в вестибюль метро, бегуны так же внезапно стартовали обратно, мелкими группками прорываясь сквозь толпу пешеходов.

Дальше была финальная фотосессия у входа и, уже в самом музее, вручение эротических призов за лучшую физическую форму, самый креативный костюм и так далее. Всё мероприятие заняло около пятнадцати минут. 

Похожие фоторепортажи