Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Уборка города в теплый декабрьский день

Санкт-Петербург устанавливает уже далеко не первый за год температурный рекорд.

Пока психологи отмечают негативные последствия, которые оказывает непривычно теплая зима на жителей Санкт-Петербурга, дорожные службы города занимаются более насущными проблемами.

Снег является абсорбентом, который в зимнее время года впитывает дорожную грязь. Обычно с конца октября специализированные дорожные службы переходят на зимний режим работы, дорожную технику необходимо переоборудовать для работы со снегом. Теперь же, в сложившихся погодных условиях, дорожники ежедневно отслеживают прогноз погоды, чтобы оперативно реагировать на ситуацию. Пока что техника работает в летнем режиме: грязь убирают, смывая ее сильным напором воды.

По словам начальника Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Вадима Мизюкина, такая ситуация является хоть и крайне необычной, но не форс-мажорной, дорожные службы готовятся к зимнему сезону еще летом.

22 декабря колонны поливочной техники (по 3 машины в колонне) выдвинулись на городские улицы, чтобы убрать грязь с дорог «по-летнему».

Похожие фоторепортажи