Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейту-2015

В прошедшую субботу в Санкт-Петербурге на втором Суздальском озере прошел финал Открытого чемпионата России по кабельному вейкборду и вейкскейту. В этому году на участие в чемпионате подало заявки рекордное количество спортсменов - 132 участника из Москвы, Барнаула, Самары, Калуги и других городов России. И, конечно же, в соревнованиях участвовали петербургские спортсмены - их было около 30 человек.

Состоявшемуся в субботу финалу предшествовали два дня отборочных заездов, в которых в тяжелой борьбе были отобраны лучшие райдеры в шести категориях: младшие дети, дети (12-15 лет), юниоры (16-20 лет), open (21-30 лет), мастера (31-40), ветераны (от 41 года). Несмотря на совсем не летнюю погоду, зрителей собралось достаточно много: посмотреть финал приехали как любители вейкборда, так и просто желающие окунуться в атмосферу энергии, движения и спортивного праздника, послушать музыку, сидя на открытой веранде, и поглазеть на зрелищные соревнования.

В перерыве между полуфинальными заездами и собственно финалом для зрителей и райдеров была организована короткая, но зрелищная развлекательная программа с фристайл-шоу на водных мотоциклах от команды XF-JetSki и зажигательным выступлением девушек из студии танца и фитнеса SportMix.

Из-за большого числа райдеров соревнования завершились уже затемно. На состоявшемся после этого награждении победители получили заслуженные медали, призы от многочисленных спонсоров и отправились в центр города на афтепати.

Похожие фоторепортажи