Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дмитрий Медведев сменил главу Росгидромета в связи с достижением 65-летия

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Новым главой Росгидромета стал Максим Яковенко

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сменил руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Как говорится в распоряжениях правительства, опубликованных на сайте кабмина, вместо Александра Фролова пост займет Максим Яковенко.

В документах поясняется, что Фролов освобожден от должности «в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации». Он родился 2 сентября 1952 года, а на посту руководителя Росгидромета работал с 2010 года.

Преемник Александра Фролова, Максим Яковенко, родился в 1967 году, последние 3 года он занимал пост заместителя главы Росгидромета. С 1984 по 1999 год Яковенко работал в негосударственных организациях, с 2001 по 2003 - заместителем министра природных ресурсов РФ, а затем - в различных государственных и негосударственных организациях.

Напомним, ранее в МЧС предложили наказывать синоптиков за ошибки в прогнозах, а генпрокуратура потребовала повысить точность прогнозов погоды.

Материалы по теме