Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Смольном заявили, что откроют Марсово поле 7 и 8 октября

Сегодня Марсово поле закрыли на благоустройство

«В субботу и в воскресенье 7-8 октября 2017 года Марсово поле будет открыто для посещения», - сообщает Комитет по благоустройству Петербурга.

Сегодня Марсово поле было обнесено лентами и металлической изгородью и закрыто. Садово-парковое предприятие «Центральное» начало здесь работы по благоустройству.

Некоторые СМИ сочли, что таким образом власти города хотят помешать акции оппозиционера Алексея Навального. Однако в Комитете по благоустройству заявили, что в ближайшие выходные Марсово поле будет открыто для посетителей.

«Садовники выравнивают дорожки, приводят в порядок газоны, ремонтируют садовую мебель, высаживают зеленые насаждения. Задача специалистов - подготовить объект накануне зимы таким образом, чтобы он мог принять посетителей в надлежащем состоянии весной, когда Санкт-Петербург ожидает сразу несколько важных международных событий», - рассказали в ведомстве.

Ранее ОК-информ передавал, что Навальный объявил Марсово поле главной площадкой для своей акции 7 октября. Смольный, в свою очередь, заявил, что мероприятие не согласовано и находится под запретом, а Кремль напомнил об ответственности за нарушения на несанкционированных митингах.

Материалы по теме