Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Что подарят президенту соцсети

 Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В субботу Владимиру Путину стукнет 65. ОК-Информ посмотрел, о чем говорят и что готовят на просторах интернета к юбилею президента России

Многим пользователям соцсетей и мессенджеров, похоже, больше всего нравится смотреть в зубы дареному коню, да еще и чужому. Поэтому тема необычных подарков для главы государства накануне 7 октября стала самой популярной.

Конкурс на лучший подарок Путину среди силовиков

К примеру, после новости о том, что к сотрудникам «Открытой России» пришли с обысками по «делу ЮКОСа» 14-летней давности, в твиттере полагают, что силовые ведомства страны соревнуются в конкурсе на лучший презент президенту.

Замечена в этом «конкурсе» и полиция Петербурга. Журналист Павел Смоляк в своем Telegram-канале «Голос Смоляка» прокомментировал слухи о том, что накануне дня рождения президента пресс-секретарь ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко звонил в разные информагентства и просил поставить новость о том, что полиция будет жестоко разгонять несанкционированную акцию в Петербурге, которую планируют соратники Навального.

«Вряд ли. Словно других дел нет у полковника. Думаю, все будет зависеть от того, где 7 октября решит отпраздновать день рождения Владимир Путин. У него как бы юбилей - 65 лет, который он, допустим, захочет провести в Петербурге, вот тогда городские власти точно дадут команду зачистить Марсово поле за десять минут. И будет больно. Не приедет Путин - посмотрим, на сколько хватит терпения Серова (начальник петербургского главка. - Прим. ред.), выслуживаться перед лидером не надо. Кстати, сегодня на канале “78” рассказали, что за всеми митингующими будут следить камеры с распознаванием лиц. Может, тоже пугают», - считает Смоляк.

А вот экс-сотрудник штаба Навального Александр Туровский на своей странице в Facebook высказывает иную точку зрения. По его словам, полиция Петербурга ко дню рождения Путина все-таки активно готовится и денег на «подарок» не жалеет.

Оффлайн-выставка мемов с Путиным

Другие пользователи рунета решили сами поздравить Владимира Владимировича, а лучшим подарком для человека, у которого все есть, они считают свое творчество.

Например, авторы Telegram-каналов «Ельцин Центр», «Sgt. Pepe» и «Подросток Злой» 6 октября в столичном «Доме Поэта» проводят выставку «Путин - мем».

«Пропустив через себя терабайты пикч, мы отобрали 50 наиболее известных мемасов с главой государства, которые и будут продемонстрированы», - говорят авторы выставки.

На ней можно увидеть самые известные, остроумные и популярные мемы, начиная с «Путин-краб», появившегося в 2008 году, и заканчивая современными интернет-мемами.

«Путин давно уже перерос статус президента и сам превратился в международно известный мем - популярного персонажа обложек СМИ, демотиваторов, фотожаб и видеороликов. По узнаваемости образ российского лидера может сравниться с образом Супермена», - говорят устроители выставки.

На ней, к слову, будет представлена поэма «России - быть», посвященная юбиляру и образу России будущего. Ее сочинил анонимный автор Telegram-канала «Подросток Злой», который рифмует на темы из повестки дня.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Саша, выпускница, 17 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии