Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургские таможенники изъяли у пассажира Пулково 70 килограммов сигарет

Фото: Северо-Западное таможенное  Фото: Северо-Западное таможенное Безработный петербуржец попался сотрудникам аэропорта с чемоданами, набитыми сигаретами

Сотрудники таможни не позволили безработному петербуржцу улететь из Петербурга в Германию с чемоданами, набитыми сигаретами. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

В среду, 25 октября, при проведении таможенного контроля багажа одного из пассажиров Пулково, вылетающего во Франкфурт, таможенники обратили внимание на большой чемодан, в котором оказались сигареты. Пассажира задержали. Позже выяснилось, что у него с собой еще два чемодана, набитых папиросами.

Выяснилось, что мужчина планировал прихватить с собой в Германию около 2,8 тысячи пачек табачных изделий общим весом 70 килограммов. Стоимость продукции оценили в 200 тысяч рублей. Сам пассажир уверяет, что вез сигареты для личного пользования.

Теперь петербуржец стал фигурантом дела по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Мужчину ждет штраф и конфискация.

Ранее сообщалось, что в Большом Морском порту Петербурга изъяли более 82 тонн контрафактной одежды из Китая.

Материалы по теме