Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти Крыма заявили о существовании под Киевом центра дискредитации крымского полуострова

Власти Крыма заявили, что своевременно вскрыты планы по дискредитации крымского полуострова, разрабатываемые специальным центром под Киевом

Как заявил РИА «Новости» вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, ранее глава Крыма Сергей Аксенов обвинил Киев и страны Запада в том, что они развязали против региона масштабную информационную войну, привлекая к подрывной работе в том числе крымчан, которые покинули полуостров.

«Руководит всем этим центр, созданный под Киевом для дискредитации российских и крымских властей и вообще всех тех процессов, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом», - отметил Полонский.

Он подчеркнул, что центр курируют украинские и западные спецслужбы. По его словам, кампания по дискредитации Крыма уже видна на страницах различных интернет-изданий и в соцсетях.

«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы эту угрозу нейтрализовать. Я думаю, что эта затея по дискредитации Крыма заранее обречена на неудачу. Наша задача была в том, чтобы все это вовремя вскрыть, и я думаю, что мы это сделали весьма успешно», - подчеркнул Полонский.

Как ранее сообщал ОК-информ, власти Крыма считают, что «Украина ведет работу по дискредитации российского и крымского руководства».

Напомним, что Крым воссоединился с Россией после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в ее состав. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Материалы по теме