Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий написал заявление об отставке

Как объяснил министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник, причиной стало состояние здоровья Плотницкого, сообщает РИА «Новости».

Заявление об отставке главы ЛНР опубликовал Луганский информационный центр. А Кремль прокомментировал сообщения о приезде Плотницкого в Москву.

«В соответствии с его решением, я приступаю к исполнению обязанностей главы республики впредь до предстоящих выборов», - заявил Леонид Пасечник.

Согласно конституции ЛНР, решение о досрочном прекращении полномочий главы республики принимает Народный совет, напоминает РИА «Новости».

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне спецслужбы ДНР и ЛНР обезвредили в Луганске преступную группу, действовавшую под контролем военразведки Украины, о чем сообщает отстраненный глава МВД ЛНР Игорь Корнет.

21 ноября центр Луганска блокировали вооруженные люди с белыми повязками на рукавах. Они не представлялись, но заявили, что работают «вместе с сотрудниками “Беркута”» на «совместных плановых учениях». Приказ главы ЛНР Игоря Плотницкого покинуть территорию вооруженные люди не выполнили.

По одной из версий, таким образом свою должность пытается сохранить Игорь Корнет - министр внутренних дел ЛНР, чьи полномочия в понедельник были приостановлены.

Материалы по теме