Песков: Кадыров никуда не уйдет и уходить в ближайшие годы не собирается
Песков отметил, что Кадыров неоднократно называл себя «достаточно последовательным и решительным» единомышленником президента РФ Владимира Путина, сообщает газета «Коммерсантъ».
«Рамзан Кадыров неоднократно говорил, что он является, образно говоря, достаточно последовательным и решительным членом круга единомышленников Путина, и в данном случае имеет намерение продолжать работать там так, как ему поручает президент страны. Иного он не говорил, вот из этого мы исходим, Рамзан продолжает оставаться действующим главой республики», - сказал господин Песков в ответ на вопрос «Ъ FM».
Как ранее сообщал ОК-информ, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров накануне заявил, что «пришло время изменений» и он мечтает уйти со своего поста.
Об этом Кадыров заявил зрителям во время телепередачи «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1». По его словам, прошло время, когда в Чечне надо было «воевать и наводить порядок», а теперь у него есть преемники.
«Можно сказать, это моя мечта, - сказал он. - Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику, перед Всевышним и руководством государства, перед народом - это очень сложно».
Решать, кто должен занять кресло главы Чечни, по мнению Кадырова, будут народ и руководство государства.
Кроме того, Кадыров заявил, что не причастен к убийству Бориса Немцова в центре Москвы: «Все вовсю говорят: Кадыров убил Немцова! Немцов - лично для меня, и для команды нашей - он был более благоприятным персонажем. Кому-то надо было закрыть дело, кому-то надо было заявить, что нашли участников, и, так бывает у нас, ошибочные решения. Я думаю, что история даст оценку и поставит все на свои места».
- Владимир Путин призвал остановить компанию навязывания прививок
- Вирусологи сообщили Владимиру Путину когда принимать решение о сокращении выходных
- «Фронтовики» Ленобласти добиваются строительства дороги к отрезанной от мира деревне
- Путин пообещал полностью освободить всех пенсионеров от налога на землю
- Владимир Путин: Не мне же самому себе конкурентов воспитывать
![Человек города](/images/cheg/2017/october/11_10_2017_v.jpg)