Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Мишустин запретил ввоз мороженого и попкорна с Украины

Михаил Мишустин Михаил Мишустин Премьер-министр Михаил Мишустин расширил перечень товаров, запрещенных для ввоза из Украины. В него, в частности, включены мороженое, минеральная вода, газированные сладкие напитки, готовые супы и бульоны, заготовки для их приготовления. 

Прекращаются поставки ячменя, пальмового масла и его фракций в таре нетто-массой 20 тонн и менее, готовых или консервированных мясных продуктов и ракообразных, макаронных изделий, попкорна, томатного кетчупа и томатных соусов, майонеза, продуктов для приготовления соусов.

Также ограничен ввоз некоторых остатков от производства кукурузного крахмала, жмыхов, продуктов на корм скоту, ферментов и ферментных препаратов, некоторых видов лесоматериалов и упаковочной тары из древесины.

Ограничения на импорт товаров с Украины правительство начало вводить в конце 2018 года во исполнение указа президента России о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и компаний из России. Соответствующий документ Правительства Российской Федерации, расширяющий список продуктов, запрещенных к ввозу с Украины, дополняющий постановление от 29 декабря 2018 года, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Материалы по теме