Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Ленобласть будет сотрудничать с Крымом

Ленинградская область и Симферопольский район Крыма подписали соглашение о сотрудничестве. Первое, что необходимо сделать, по мнению председателя Симферопольской районной государственной администрации республики Крым Геннадия Бахарева, это наладить сбыт продукции

«Нам сложно сейчас с тем, что нужны будут рынки сбыта нашей продукции, потому что Евросоюз только что принял решение не допускать продукцию Крыма. Кроме того, у нас переходный этап, изменение законодательства. Но помогает душевный подъем, который, надеюсь, поможет преодолеть трудности. Надеюсь, что сотрудничество перерастет в дружбу», - объяснил он.

«Правительством Ленинградской области уже предпринят ряд шагов для развития и укрепления сотрудничества. Принято решение установить квоту примерно 100 мест в вузах нашего региона не только для Симферопольского района, и для других районов Крыма. Пока у нас разная система приема в вузы, поэтому будем использовать систему собеседования. Причем у нас есть возможности не только организовать обучение - обеспечить проживание», - пояснил глава региона.

Основными сферами сотрудничества участники встречи назвали сельское хозяйство, социальную сферу, культуру, образование. 

Материалы по теме