Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В МО Парнас саботируют выборы

Кандидаты в муниципальные депутаты до сих пор не могут зарегистрироваться на избирательном участке (с 25 июня). Сегодня не пустили на участок даже члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии и Уполномоченного по правам человека

Сегодня мы уже анонсировали выездную проверку избирательной комиссии в МО «Парнас». К сожалению, мероприятие закончилось ничем. В помещение МО «Парнас» (пр. Энгельса, 131/1) не смогли пройти ни потенциальные кандидаты, ни Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, ни даже член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Ольга Покровская.  Последняя уже заявила о том, что сегодняшний визит проверяющих будет официально зарегистрирован как факт проверки работы местной комиссии. Вернее будет сказать - факт саботажа.

Как рассказал корреспонденту OK-inform Дмитрий Остряков, доверенное лицо партии «Яблоко», двери самой комиссии заперты с 25 июня. По его словам, много нелестного было сегодня сказано и в адрес действующей муниципальной власти от местных жителей, которые тоже не могли попасть в помещение с обращением к депутатам по тем или иными вопросам.

«Мы будем добиваться, чтобы эта избирательная комиссия была распущена. Если там сейчас происходит такое откровенное пренебрежение к кандидатам в депутаты, то чего нам ждать на самих выборах?» - прокомментировал Дмитрий Остряков.

Его партия готовится провести завтра пикет у Санкт-Петербургской избирательной комиссии, где на 10 часов утра намечено заседание, на котором будет рассмотрено положение дел в избиркоме МО «Парнас». К «яблочникам» готовятся присоединиться коммунисты, кандидатов которых также не регистрируют в «странном» избирательном участке Выборгского района.

Материалы по теме