Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Парламенты Северо-Запада помогут Крыму

Подготовить и отправить предложения по установлению и развитию сотрудничества с Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя решили члены президиума Парламентской Ассоциации

«У Ленобласти уже имеется соглашение с Симферопольским районом Республики Крым, приняты соответствующие решения о финансовой помощи. Наш регион предоставляет 150 мест для студентов в областные вузы», - отметил в ходе заседания заместитель председателя Ассоциации, спикер парламента Ленинградской области Сергей Бебенин.

«Необходимо интегрировать работу по установлению контактов с Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя. Перевыборы там будут осенью. Парламенты многочисленные - 76 депутатов в Севастопольском, 99 - в Крыму», - пояснил председатель постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству, заместитель председателя Мурманской областной Думы по бюджету, финансам и налогам Евгений Никора.

Из-за проблем в законодательной базе необходимо сотрудничество в плане приведения законодательных норм в соответствие с российскими.

Заслушав и обсудив информацию председателя постоянного комитета ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству Евгения Никоры о налаживании межпарламентских связей с Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя, члены Ассоциации решили предложить региональным парламентам - членам ПАСЗР - до 1 октября 2014 года направить в постоянный комитет ПАСЗР по межпарламентскому сотрудничеству предложения по установлению и развитию сотрудничества с Государственным Советом Республики Крым и Законодательным Собранием города Севастополя.

Напомним, между Симферопольским районом Республики Крым и Ленинградской областью было подписано соглашение о сотрудничестве, среди отраслей которого были выделены сельское хозяйство, социальная сфера, культура, образование. Гости из Крыма подарили Ленобласти сертификат на строительство 22 детских площадок на территории Ленинградской области. В свою очередь, власти Ленобласти решили на первом этапе выделить Симферопольскому району Крыма 65 млн рублей.

Материалы по теме