Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Зюганов сошелся с Путиным во мнении насчет авиакатастрофы малайзийского Боинга

Во время пресс-конференции, которая прошла сегодня в Москве, лидер КПРФ выразил поддержку Владимиру Путину, выступившему с обращением по поводу крушения малайзийского авиалайнера и ситуации на Украине

«Мы должны сегодня проявить не только сострадание, но и максимальную бдительность. Я активно поддерживаю позицию президента Путина, который еще раз обратился с требованием немедленно приступить к независимому, обстоятельному, открытому международному расследованию этой авиационной катастрофы», - предложил Геннадий Зюганов.

По его словам, официальные власти Киева всячески саботируют и препятствуют проведению этого расследования. «Всячески пытаются замести следы. Прошло несколько дней, и, тем не менее, международная комиссия пока не приступила к расследованию», - отметил лидер российских коммунистов.

Напомним, что, по мнению Владимира Путина, необходимо сделать все для обеспечения для работы международной комиссии. «Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно», - проинформировал Владимир Путин, вместе с тем отметив, что надо, чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующей международному уровню.

Материалы по теме