Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Закрыты еще три Макдоналдса

По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребназдор приостановил работу трех ресторанов «Макдоналдс», о чем сообщила компания в четверг вечером, передает Интерфакс

Российский надзорный орган приостановил работу двух заведений в Сочи и одного в подмосковном Серпухове. Таким образом, всего в РФ временно закрыты восемь предприятий сети, сообщается на сайте компании.

20 августа, напомним, Роспотребнадзор приостановил работу трех предприятий быстрого питания «Макдоналдс» в Москве, включая первый российский ресторан сети, открывшийся на Пушкинской площади в 1990 году. Работа ресторанов приостановлена после проверки, в ходе которой санитарная служба выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. Тверской суд в среду приостановил деятельность ресторана на Бронной улице и на Манежной площади, Останкинский суд выдал санкцию на закрытие на 90 дней отделения на проспекте Мира.

По фактам нарушений специалистами управления Роспотребнадзора по Москве были возбуждены дела об административных правонарушениях.

В ряде российских городов сейчас проводятся проверки в сети «Макдоналдс»: в Екатеринбурге, Челябинске, Петрозаводске, Великом Новгороде, Саратове, Калининграде. Запланированы проверки и в других городах.

Материалы по теме