Новым начальником ГАТИ стал Олег Зотов
Олегу Зотову 31 год. Первое образование получил в Санкт-Петербургском институте управления и права, затем продолжил учебу в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности государственное и муниципальное управление.
После окончания университета работал в жилищном агентстве Калининского района. С 2010 г. советник вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов жилищно-коммунального комплекса, координирующего и контролирующего деятельность жилищного комитета, комитета по благоустройству, энергетике и инженерному обеспечению, государственной административно-технической и жилищной инспекций.
В аппарате вице-губернатора Олег Юрьевич курировал вопросы энергетики, благоустройства, содержания пешеходных зон и автомобильных дорог. Сфера деятельности Государственной административно-технической инспекции также относилась к кругу его обязанностей.
Вице-губернатор Владимир Лавленцев, представляя нового руководителя ГАТИ, заявил, что Зотов - профессиональный и ответственный специалист, который в полной мере знаком с системой городского хозяйства Петербурга.
Также Лавленцев сказал, что перед новым руководителем поставлена задача усилить авторитет Инспекции: «Сегодня создан единый график ограничений на 2013 год, который позволяет контролировать заявленные компаниями выходы на объекты и сроки производства работ, а также минимизировать неудобства петербуржцев, связанные с летними ремонтами. Эти правила едины для всех, и их соблюдение инспекция должна жестко контролировать».
