Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Главная цель - улучшить качество жизни

В Петербурге состоялось расширенное заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни» Регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Санкт-Петербурге (ОНФ). Члены рабочей группы и приглашенные лица обсудили основные задачи на 2015 год, выделив несколько приоритетных направлений

«Основная задача, стоящая перед общероссийским общественным движением «Народный Фронт «За Россию» - мониторинг выполнения указов и поручений президента Владимира Путина, - отметил Олег Довганюк, руководитель исполнительного комитета Регионального отделения Общероссийского общественного движения  «Народный Фронт» За Россию». - Рабочая группа «Качество повседневной жизни», которой руководит Павел Созинов, в первую очередь контролирует реализацию одного из важнейших - «600-го» майского указа президента".

Мониторинг выполнения «600-го» указа в Северной столице показал: результаты 2014 года лучше, чем в 2013. Это значит, что есть движение вперед, но успокаиваться рано, ибо нерешенных проблем в мегаполисе по-прежнему очень много

Мониторинг выполнения «600-го» указа в Северной столице показал: результаты 2014 года лучше, чем в 2013. Это значит, что есть движение вперед, но успокаиваться рано, ибо нерешенных проблем в мегаполисе по-прежнему очень много - от низкого качества услуг в сфере ЖКХ до неэффективно работающего закона по защите прав дольщиков.

«Наш фронт работ на 2015 год, которые интересует и наших горожан, и профессиональные сообщества, практически сформирован - подчеркнул Павел Созинов, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни». - Его основа - поручения Президента по итогам «Форума действий», который прошел в ноябре прошлого года. Кроме этого мы будем взаимодействовать с представителями исполнительной и законодательной власти, банковской сферы, строителями, руководителями ведущих СРО, экологами – то есть постараемся максимально охватить все направления, от которых зависит улучшение качества повседневной жизни. Сегодня мы презентуем центр социально-экономического мониторинга под названием «Общественный контроль». Специалисты центра будут оказывать помощь в решении проблем, с которыми обращаются горожане. По словам Павла Созинова, в адрес рабочей группы поступило уже несколько десятков обращений и все они будут рассмотрены в ближайшее время. «Первая проблема, которой наши юристы начнут вплотную заниматься - это проблема дольщиков «Охта-Модерн», - отметил Павел Созинов.

На заседании рабочей группы также шел разговор о качестве и сроках экспертизы строительных проектов, о финансовых схемах в сфере строительства и недвижимости на текущем этапе, о проекте закона «О строительном подряде», о саморегулировании строительной отрасли и добровольной сертификации, а также о проекте закона «О расселении аварийного фонда». Об этом более подробно в следующих материалах ОК-inform.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена Смирнова, Член исследовательской группы «Старые дачи», Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии