Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ФАС возбудила дело против «Тинькофф банка» в Петербурге

Дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено после того, как УФАС России по Петербургу рассмотрела четыре заявления граждан

Представители УФАС рассказали, что, по сообщениям петербуржцев, банк в одностороннем порядке изменил условия ранее заключенных договоров банковского вклада «Смарт-вклад», «ухудшив положение вкладчиков». Сами клиента заявляют, что фактически решение банка превращает пополняемый вклад в непополняемый.

В данном действии банка антимонопольщики усмотрели признаки нарушения части 1 статьи 14 закона о защите конкуренции, сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь ведомства Кристина Слинько.

Аналогичные дела петербургская ФАС уже возбуждала в отношении банков «Юникредит», «Транспортный», «Гагаринский». По банкам «Транспортный» и «Гагаринский» дела передают в ФАС России. «Они просили передать нам дела, потому что нарушений, видимо, больше, чем в одном нашем субъекте. Дело "Юникредит" отложено до 14 июля», - добавила г-жа Слинько.

В самом банке «Тинькофф» утверждают, что все предъявляемые к ним претензии необоснованны, а большинство клиентов, по словам  пресс-секретаря «Тинькофф Банка» Дарьи Ермолиной, вообще не пользуются услугой пополнения вклада.

Материалы по теме