Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ОНФ просит решить судьбу аварийных домов под Гатчиной

Что можно сделать с целым кварталом полуразрушенных домов на территории бывшего военного городка в поселке Сиверский Гатчинского района? Найти ответ на этот вопрос пытаются активисты регионального отделения ОНФ в Ленинградской области

Ранее в ОНФ обратились местные жители, обеспокоенные неприятным соседством с кварталом аварийных домов и безопасность своих детей. Например, дом № 2 по улице Военный городок, был расселен более трех лет назад. Сейчас выбитые окна и двери позволяют беспрепятственно проникать в строение лицам БОМЖ. Кроме того, подобные строения являются источником повышенной пожарной опасности и угрожают обрушением. Активисты ОНФ готовят обращение главе администрации поселка Сиверский, чтобы выяснить, должна ли администрация держать на балансе такие дома и тратить на это бюджетные средства и как в дальнейшем планируется развивать микрорайон.

«Для нас в сложившейся ситуации очевидно лишь одно - если дома представляют опасность и держат в страхе местных жителей, с решением затягивать нельзя. Либо капитальный ремонт, либо снос - другого не дано. Мы уже не в первый раз сталкиваемся с ситуацией, когда отсутствие внятного диалога властей и местных жителей приводит к росту социальной напряженности», - заявил Александр Кузьмин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области.

Материалы по теме