Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Милонов: Либералы встречаются с американскими послами, а мы - с Матвиенко

Виталий Милонов пояснил петербургским журналистам, зачем накануне члены фракции «Единой России» питерского парламента встречались Валентиной Матвиенко, занимающей пост главы Совета Федерации

«Валентина Ивановна высказала свое видение будущего закона о выборах. Оно совпадает с моим видением. Мы должны быть едины с органами государственной власти. Я слышал, что как обычно жалуется Вишневский (Борис Вишневский – депутат Заксобрания от фракции «Яблоко»), но у Матвиенко была не с партией, а с парламентской фракцией «Единой России», что допустимо. А вот американские послы, когда приезжают к нам, они тоже встречаются со «своими» фракциями, а мы встретились с Матвиенко, и хорошо, что она нашла 40 минут для того, чтобы с нами пообщаться. Для нас это большая честь и уникальная возможность задать вопросы третьему лицу государства», - рассказал глава Комитета по законодательству Виталий Милонов.

На вопрос представительницы СМИ, почему ее, аккредитованного для работы в Заксобрании не пустили на встречу депутатов-единоросов с Валентиной Матвиенко, Милонов иронично ответил: «Странно… а меня пустили», и добавил, что все кто захотел на встречу попал.

Напомним, что сегодня в Мариинском дворце был сформирован проект повестки дня заседания Заксобрания, которое пройдет в ближайшую среду. Глава Комитета по законодательству Виталий Милонов во время дебатов отказался вынести на обсуждение законопроекты, ограничивающие передачу культурных объектов религиозным организациям, объяснив это тем, что они не прошли предварительные слушания в Комиссии по образованию, культуре и науке. 

Материалы по теме