Корпорация Roshen разъяснила информацию по поводу блокировки экспорта кондитерской продукции на территорию стран ЕС
Как ранее сообщал ОК-информ, в украинских СМИ появилась информация о том, что Евросоюз запретил ввоз конфет Порошенко из-за орехов. Однако в самой компании эту информацию не подтвердили.
«Корпорация Roshen сообщает, что информация, появившаяся в средствах массовой информации относительно блокировки экспорта кондитерской продукции Roshen на территорию стран ЕС, не соответствует действительности», - отметили в пресс-службе.
В компании также подчеркнули, что на сегодняшний день в перечень продукции, которая экспортируется в страны Европейского Союза, не входят кондитерские изделия, в составе которых содержатся орехи.
Напомним, еще в ходе предвыборной кампании Петр Порошенко обещал, что передаст принадлежащий ему пакет акций кондитерской компании Roshen, однако до сих пор так и не сдержал слова.
- В сети появились фотографии эксклюзивной Нивы сделанный для экспорта в Германии в 80-х годах
- В 2017 году США увеличили экспорт оружия на 25%
- Бывший глава Каталонии добровольно сдался бельгийской полиции
- Петр Порошенко теряет богатство вместе с популярностью
- Европа: из-за российских санкций закончилось масло
