Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Смольный ищет подрядчиков на строительство четырех домов для очередников

 Жилье планируется построить в поселке Металлострой и на улице Олеко Дундича

Комитет по строительству проводит 4 конкурса по выбору подрядчика на проектирование и строительство многоквартирных домов в рамках реализации городской целевой программы «Обеспечение доступным жильем и жилищно-коммунальными услугами жителей Санкт-Петербурга».

Как сообщила пресс-служба ведомства, условиями трех конкурсов предусмотрено заключение контрактов на выполнение работ по проектированию строительства многоквартирных домов со встроенными подземными гаражами в Колпинском районе. Жилые дома будут построены в поселке Металлострой на Садовой и Центральной улицах.

Этажность этих домов не должна превышать 9 этажей. Максимальная общая площадь установлена в 45 тысяч квадратных метров, ориентировочная общая площадь квартир - порядка 22 тысячи «квадратов».

Еще один дом в рамках реализации целевой программы планируется построить во Фрунзенском районе на улице Олеко Дундича. По условиям контракта, этажность объекта не должна превышать 14 этажей. Максимальная общая площадь объекта определена в 27 тысяч квадратных метров, ориентировочная общая площадь квартир - 14,7 тысячи «квадратов».

На проектирование указанных многоквартирных домов бюджетом Санкт-Петербурга предусмотрено 143 млн рублей. Получение положительного заключения государственной экспертизы технической документации планируется к концу 2017 года.

Материалы по теме