Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Депутаты Закарпатья потребовали от Петра Порошенко автономии

Памятник погибшим советским воинам и здание Закарпатского государственного русского драматического театра Фото: wikipedia.org Памятник погибшим советским воинам и здание Закарпатского государственного русского драматического театра Фото: wikipedia.org По словам народных избранников, украинский народ катастрофически обнищал

Депутаты областного совета Закарпатья потребовали от президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка предоставление автономии. Соответствующее обращение к киевским чиновникам парламентарии приняли на пленарном заседании. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

«Требуем признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной территорией, необходимые изменения в Конституцию страны должны быть внесены безотлагательно», - говорится в обращении.

Депутаты утверждают, что промышленность Украины буквально «лежит», народ катастрофически обнищал, а экономика страны находится на грани дефолта.

«Последняя возможность спасти ситуацию - немедленно санкционировать реальную, а не декларативную финансовую и административную независимость органов местного самоуправления», - уверены парламентарии.

Они также отметили, что результатом политики украинского руководства в последние 25 лет стало «полное опустошение и хищение Закарпатья».

Материалы по теме