Смольный расторгнет договор с подрядчиком, занимавшимся ремонтом Старо-Калинкиного моста
Такое решение сегодня было принято в Смольном на совещании, посвященном ремонту моста. Напомним, что предыдущий подрядчик начал работы без необходимых разрешительных документов и незаконно ограничил движение, спровоцировав пробки. Скандал стоил должности зампредседателю Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Антону Суханову. Самому подрядчику грозит штраф 1,5 млн. рублей.
На совещании обсудили пути выхода из сложившейся ситуации. Как сообщила пресс-служба, из предложенных вариантов выбрано два. Согласно первому из них дорожное покрытие моста должно быть восстановлено в полном объеме в течение двух недель, а подрядная организация на выполнение всего комплекса работ, включающих замену трамвайных путей и коммуникаций, будет определена позднее. Второй путь предусматривает проведение комплексного ремонта моста с ограничением движения по нему до конца текущего года.
В Смольном подчеркивают, что оба варианта подразумевают расторжение контракта с подрядчиком, начавшим работы на объекте без соответствующих разрешений и ордера ГАТИ.
-
В период пандемии работодатели смогут обязать сотрудников выполнять низкоквалифицированную работу
-
Совет Федерации предлагает закрепить термин "самоизоляция" на законодательном уровне
-
Очередным эпицентром коронавируса становится Латинская Америка
-
Госдума РФ приняла закон о возможности удаленного участия в выборах и референдуме
-
Ненецкий автономный округ и Архангельскую область готовят к административному слиянию

- Технический комитет ТК 066 оптимизирует работу под задачи федеральной контрактной системы
- 70% компенсационных фондов строительных СРО лежат в трех банках
- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий