Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стали известны подробности репетиции «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Участников кастинга привозили в пансионат «Поляны» под предлогом участия в ток-шоу

Многие участники «Прямой линии» с Владимиром Путиным, которая состоялась в минувший четверг, накануне приняли участие в репетиции всероссийского мероприятия. Как сообщает русская служба «Би-би-си», многих ее участников привозили на кастинг в пансионат «Поляны» под предлогом участия в абстрактном ток-шоу.

Сообщается, что репетиция, на которой отбирали людей, которые получили шанс задать вопрос президенту в прямом эфире, состоялась за два дня до «Прямой линии» – 12 апреля. Так, трое участников рассказали, что не знали, куда именно они едут: их приглашали просто на некую «передачу», «ток-шоу» или «круглый стол».

При этом, участники пояснили, что от них не требовалось как-то радикально изменить формулировку вопроса. Работавшие с ними ведущие «России 24» и Первого канала лишь помогали грамотно сформулировать вопросы к Путину.

Несмотря на существование подобной репетиции, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять, что «ни разу не видел вопросов и не слышал вопросов, которых бы боялся Владимир Владимирович».

Кроме того, Песков отметил, что Путин всегда готовится к острым вопросам. И настаивает на том, чтобы граждане задали как можно больше вопросов, чтобы был «максимальный срез тем, которые затронуть».

Материалы по теме