Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Западные СМИ сомневаются, что России хватит денег на танки «Армата»

Об этом пишет издание National Interest

Общественность удивило заявление представителей «Уралвагонзавода» о том, что первая сотня  танков Т-14 поступят в российскую армию уже в 2017/18 годах. Непонятно, относится ли это только к танку или к семейству «Армата» в целом, и еще – хватит ли у Кремля на это денег. Обь этом пишет американское издание National Interest.

Как сообщается, стоимость производства всего «семейства» военных машин россияне собираются сокращать при помощи, к примеру, трехмерной печати и других инновационных технологий производства. По словам представителя завода, стоимость новых танков сократится.

Отмечается, что два десятка опытных образцов танка в данный момент уже поставлены российской армии. Испытания боевых машин сейчас проводятся в подмосковной Кубинке. Первое действующее подразделение Т-14, скорее всего, появится в одной из военных частей сибирского региона.

«Хоть в качестве даты начала поставок и называется 2017 год, неясно, относится ли это только к основному боевому танку Т-14 или и к другим вариациям семейства «Армата». Неясно также, как Кремль намерен оплачивать нынешнюю обширную программу перевооружения в свете трудностей в экономике», – пишет NI.

Материалы по теме