Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Россия согласилась заплатить пенсии гражданам Израиля

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Соответствующий договор был подписан в рамках визита Биньямина Нетаньяху в столицу

Россия и Израиль подписали договор о сотрудничестве в социальной сфере. Документ был подписан в рамках визита израильского премьера Биньямина Нетаньяху в Москву. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы подписали несколько важных договоров для обеих стран: в области энергетики и пенсионного обеспечения, сохранения социальных прав и таможенной сфере», - рассказал премьер-министр на пресс-конференции.

Отмечается, что подписание данного соглашения позволит предоставить право на получение страховых пенсий гражданам Израиля, трудовая деятельность которых проходила на территории РФ, в том числе гражданам СССР, выехавших с советской территории на постоянное проживание в Израиль до 1992 года.

По словам глава Минтруда Максима Топилина, договор основан на пропорциональном принципе распределения финансовых обязательств стран за трудовой стаж, приобретенный на территории России и Израиля.

Численность возможных получателей страховой пенсии в Израиле составляет около 100 человек.

Материалы по теме