Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Кремле назвали главное условие для встречи «нормандской четверки»

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Дмитрий Песков заявил, что все страны «нормандской четверки» желали бы проведения «результативной встречи»

Немецкая газета Stuttgarter Nachrichten сообщила о том, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена организовать новую встречу с президентами Франции, России и Украины по вопросу Минских соглашений. Однако, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, саммит лидеров стран «нормандской четверки» пока не представляется возможным, передает ТАСС.

«Предпосылки (для проведения саммита) могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности для принятия тех шагов, которые четко прописаны в минских соглашениях. Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея сколь-нибудь ощутимых перспектив на результативность, проведение встречи на высшем уровне, конечно, вряд ли возможно», - заявил Песков.

При этом пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что «безусловно, все страны "нормандской четверки" желали бы проведения такой результативной встречи».

Отметим, МИД ФРГ и пресс-служба правительства Германии также пока не подтвердили информацию о готовящейся встрече «нормандской четверки».

Материалы по теме