Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Государственной думе РФ предложили принудительно лечить детей от алкоголизма

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Существующие законы позволяют применять такие меры только к несовершеннолетним наркозависимым

Власти Башкирии внесли на рассмотрение Государственной думы новые законопроект, который разрешает принудительно лечить детей от алкоголизма по решению их родителей или законных представителей.

Как сообщает РИА Новости, существующее законодательства позволяет применять данные меры лишь к несовершеннолетним наркоманам.

«Считаем целесообразным дополнить федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» положениями, позволяющими принять решение о медицинском вмешательстве в отношении несовершеннолетних, являющихся больными алкоголизмом, с информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство родителей или иных законных представителей», - говорится в тексте документа.

Также отмечается, что согласно статистике, количество детей, получающих лечение от алкоголизма в медицинских учреждениях, по стране невысоко. А наркологические службы и органы опеки регистрируют существенное распространение алкоголизма среди несовершеннолетних.

Материалы по теме