Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Американский телеканал прервал прямую трансляцию, когда Трамп назвал Клинтон основателем ИГИЛ

Кандидат от Республиканской партии указал на связь своей оппонентки с укреплением позиций исламистов на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Американский телеканал ABC прервал прямую трансляцию выступления кандидата в президенты США Дональда Трампа, когда тот заговорил о причастности Хиллари Клинтон к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство» (ИГИЛ).

«Взгляните на Орландо, Сан-Бернардино, Всемирный торговый центр, посмотрите, что происходит в мире. И мы позволили ИГИЛ занять эту позицию. Это была Хиллари Клинтон… они должны ее наградить — как основателя ИГИЛ», - успел сказать Трамп до отключения сигнала.

В своей речи Дональд Трамп рассказал о расцвете экстремизма в бытность Хиллари Клинтон госсекретарем. Также кандидат в президенты указал на связь своей оппонентки с укреплением позиций исламистов на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Отметим, это заявление Трампа о причастности Клинтон к появлению ИГИЛ стало не первым. Ранее кандидат от Республиканской партии говорил, что Клинтон «создала ИГИЛ своей глупой политикой» и должна нести за это ответственность.

Видео: ABC прервал выступление Трампа в прямом эфире

Материалы по теме