Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Власти выделят 120 млн рублей для видеонаблюдения на думских выборах

Избиркомы получат камеры видеонаблюдения на участках за счет бюджета. Таково решение правительства РФ

Власти выделят на видеонаблюдение цели 120 млн рублей. Об этом заявила на заседании ЦИК председатель Центризиркома Элла Памфилова.

«У меня прошла встреча с председателем правительства. Я очень благодарна за то, что правительство очень оперативно ответило на инициативу ЦИК о возможности расширения зоны действия видеонаблюдения на избирательных участках. Очень оперативно мы поработали со всеми ведомствами, которые этим занимаются. Правительство изыскало возможность, еще выделило из средств федерального бюджета 120 млн», - сказала Памфилова, передает ТАСС.

По словам главы ЦИК, руководители 15 регионов сами вышли с инициативой видеонаблюдения. Это значит, что они уверены в обеспечении прозрачных выборов.  Среди таких регионов Москва,Петербург, Ингушетия, Карелия, Пермский край, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Костромская, Ярославская, Самарская области.

Видеонаблюдение будет дополнительно организовано на избирательных участках во время выборов в Госдуму в 12 городах с миллионным населением , отметила Элла Памфилова.

Материалы по теме