Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Отвечая на вопрос о возможной победе Трампа на выборах, Порошенко на всякий случай выразил поддержку обоим кандидатам в президенты США

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Украинский президент рассчитывает на то, что американский народ «сделает правильный выбор»

Вашингтон останется «надежным партнером» Киева вне зависимости от того, кто по итогам выборов станет президентом США. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью американскому телеканалу CNN.

«Обе партии в США всегда оказывали Украине поддержку в том, что касается вопросов нашей территориальной целостности, суверенитета и независимости. У меня нет сомнений, что США являются нашим надежным партнером. Я не сомневаюсь, что у нас будет поддержка со стороны обеих партий США и после президентских выборов», - заявил Порошенко.

При этом он не стал напрямую отвечать на вопрос о своем отношении к Дональду Трампу, который в случае победы на выборах, в частности, обещал рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России. «Я рассчитываю на то, что американский народ сделает правильный выбор, и неважно, будет ли это республиканец или демократ», - отметил украинский президент.

Отметим, выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года. Помимо Дональда Трампа, за место главы Белого дома также поборется Хиллари Клинтон.

Материалы по теме