Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Глава ВТБ рассказал западным СМИ о счетах, домах и машинах Путина

Андрей Костин дал британских журналистам понять, что искать «тайные богатства» президента РФ бесполезно

Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин поведал о бессмысленности расследований вероятного участия президента России Владимира Путина в «панамском досье». Об этом пишет британское издание Financial Times, ссылаясь на слова самого банкира.

«Владимир Путин обрек себя на скромную жизнь на весь остаток дней... Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут. Вы не поймаете Путина на этом. У него нет ни денег, ни машин», – отметил Костин.

Кроме того, председатель правления ВТБ в конце беседы задал репортерам риторический вопрос: «Как думаете, когда он выйдет на пенсию, вы найдете его в Монако, на 200-метровой парусной яхте?» Британцы в ответ лишь улыбнулись.

Напомним, что сам Путин, в ходе выступления на медиафоруме ОНФ в Северной столице (он состоялся в апреле текущего года), прокомментировал появление так называемого «панамского досье».

Президент тогда отметил, что западных партнеров раздражают самостоятельные решения Москвы. Сам же офшорный скандал, по его словам, был создан по принципу «поковыряли и слепили».

Материалы по теме